ZOLA ÉMILE.

Lot 604
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 794EUR
ZOLA ÉMILE.
Fécondité. Paris, Eug. Fasquelle, 1899 ; 2 vol. gr. in-8 demi-chagrin à coins, dos lisse ornés en long, têtes dorées, couvertures. Édition originale. Papier vergé de Hollande imprimé au nom d'Albert Clemenceau. DÉDICACE AUTOGRAPHE SIGNÉE DE ZOLA À ALBERT CLEMENCEAU, frère de l'homme d'État.— Joints, mêmes auteur, édition, format et reliure : VÉRITÉ. 1903. Papier de Hollande au nom d'Albert Clemenceau.