VERLAINE Paul.

Lot 600
Estimation :
100 - 100 EUR
Result : 37EUR
VERLAINE Paul.
Confessions. Paris, La Plume, 1899 ; in-8 broché (dos fendu).— Sur papier du Japon. Illustrations de F.-A. Cazals, ami et iconographe de Verlaine.— Joint : REGAMEY Félix. Verlaine dessinateur. Paris, H. Floury, 1896 ; petit in-4, reliure bradel demi-vélin à coin, pièces de titre maroquin havane, couvertures beige conservée.— Édition illustrées de 7 dessins de Verlaine ; les autres sont de Félix Regamey.