VERHAEREN Émile.

Lot 599
Estimation :
100 - 100 EUR
VERHAEREN Émile.
Les Heures d'après-midi. Bruxelles, Edmond Deman, 1905 ; in-8 broché, couverture illustrée rempliée tirée en deux couleurs. Édition originale illustrée de bois tirés en sanguine.— Joint du même : POÈMES LÉGENDAIRES DE FLANDRE ET DE BRABANT. Paris, Société littéraire de France, 1916 ; in-12 carré broché (un plat détaché).— Avec des bois gravés de Raoul Dufy.