VAUDONCOURT Général Guillaume de.

Lot 598
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 147EUR
Histoire des campagnes de 1814 et 1815 en France. Paris, Avril de Gastel ; Ponthieu et Cie, 1826 ; 5 vol. in-8 cartonnages bradel papier rouge de l'époque. Édition originale, accompagnée de 4 grandes cartes gravées plusieurs fois repliées.- Joint : BARON SÉRUzIER. Mémoires militaires mis en ordre et rédigés par M. Le Mière de Corvey. Paris, vers 1894 ; in-12 demi-chagrin rouge de l'époque, dos à nerfs orné. Exemplaire bien relié.