TOMBEAU DE THÉOPHILE GAUTIER. Paris, A. Lemerre,... - Lot 590 - Magnin Wedry

Lot 590
Estimation :
100 - 100 EUR
Result : 122EUR
TOMBEAU DE THÉOPHILE GAUTIER. Paris, A. Lemerre, 1873 ; pet. in-4 demi-chagrin de l'époque, couverture. Hommage collectif rassemblant les noms de 83 hommes de lettres : Ch. Cros, A. France, J.-M. de Heredia, J. Janin, Mallarmé (Toast funèbre, 56 alexandrins)...