STENDHAL M. de, officier de cavalerie. Rome,... - Lot 579 - Magnin Wedry

Lot 579
Estimation :
200 - 200 EUR
Result : 244EUR
STENDHAL M. de, officier de cavalerie. Rome, N7ples et Florence en 1817. Paris, Delaunay ; Pelicier, 1817 ; 2 parties en un vol. in-8, demi-chagrin brun, dos lisse à faux-nerfs et motifs dorés (petite fente à un mors). Édition originale. Quelques rousseurs.