SECRE[T]S DES DAMES (CE SONT LES), deffendus... - Lot 574 - Magnin Wedry

Lot 574
Estimation :
60 - 80 EUR
SECRE[T]S DES DAMES (CE SONT LES), deffendus à révéler. Paris, E. Rouveyre, 1880 ; in-8 demi-maroquin brun à coins. Édition princeps d'un texte du XVe siècle.-Frontispice en double état.- Papier de Hollande.-Ex-dono de l'éditeur Ch. Ed. Cazin.