SAINT-SIMON Louis de Rouvroy, duc de.

Lot 567
Estimation :
200 - 200 EUR
Mémoires. Paris, L. Hachette et Cie, 1858 ; 20 vol. in-8 demi-chagrin brun de l'époque, dos à nerfs, une coiffe un peu frottée. Excellente édition publiée par Adolphe Chéruel.