RICORD Philippe.

Lot 563
Estimation :
300 - 300 EUR
Result : 855EUR
RICORD Philippe.
Traité complet des maladies vénériennes. Clinique iconographique de l'Hôpital des Vénériens. Paris, J. Rouvier, 1662 ; in-folio, demi-basane grenat de l'époque, dos lisse orné. Édition accompagnée de 66 PLANCHES HORS-TEXTE « DESSINÉES D'APRèS NATURE » LITHOGRAPHIÉES ET REHAUSSÉES à LA MAIN D'UN RÉALISME SANS CONCESSION.