RELIURE.- L'OFFICE DE LA SEMAINE SAINCTE.... - Lot 558 - Magnin Wedry

Lot 558
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 1 222EUR
RELIURE.- L'OFFICE DE LA SEMAINE SAINCTE. Paris, Ch. Fosset, (1680) ; in-8 reliure de l'époque maroquin rouge, sur les plats double encadrement de filets dorés avec fleur de lys aux angles et chiffre couronné au centre, dos à nerfs fleurdelisé, tranches dorées. RELIURE AU CHIFFRE COURONNÉ DU ROI LOUIS XIV.- Joint : RELIURE AUX ARMES ROYALES D'ESPAGNE. Fort vol. in-16 basane plissée rouge, dentelle et armes. Recouvrait à l'origine : ALMANACCO REALE 1829. Contient un paroissien romain moderne.