RAMUZ C.F.

Lot 555
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 306EUR
RAMUZ C.F.
Taille de l'Homme. Paris, Grasset, 1935, in-8 broché. Édition originale. S.P.— Exemplaire d'André Malraux 129 avec un envoi autographe signé de Ch. F. Ramuz le grand écrivain de la Suisse romande.— Joint du même : NOCES ET AUTRES HISTOIRES d'après le texte russe de Igor Strawinsky. Neuchâtel, Ides et Calendes, 1943, petit in-4 broché, couverture illustrée en couleurs.— Illustrations en couleurs de Théodore Strawinsky.