RABELAIS François.

Lot 553
Estimation :
200 - 200 EUR
RABELAIS François.
Les Songes drolatiques de Pantagruel. Paris, Librairie Tross, 1869 ; in-8, demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs orné de caissons dorés, tranches dorées. Imprimé par Louis Perrin de Lyon. Introduction par E.T. et figures de l'édition de 1565 regravées sur bois. — Bel exemplaire. `