[RABELAIS].

Lot 552
Estimation :
200 - 200 EUR
[RABELAIS].
Les Songes drolatiques de Pantagruel. Genève, J. Gay et fils, 1868. ; in-8, demi-reliure maroquin citron à coins, dos à nerfs très ornés, tête dorée, non rogné. Fac-similé du texte et des 120 planches de l'édition originale. Portrait en frontispice et notice par Paul Lacroix.— Bel exemplaire.