[PRÉVOST Antoine-François].

Lot 550
Estimation :
100 - 200 EUR
[PRÉVOST Antoine-François].
Suite des Mémoires et Aventures d'un Homme de qualité qui s'est retiré du monde. Amsterdam, La Compagnie, 1733 ; 2 parties en un vol. petit in-8 de [8] ff., 268 pp., [1] f., pp. 269-469, reliure du milieu du XIXe siècle maroquin citron, dos à nerfs, tranches dorées. Ce volume de la Suite des Mémoires... contient en fait la seconde édition de l'Histoire du Chevalier des Grieux & de Manon Lescaut. Elle semble avoir été imprimée à Rouen.— Quelques minimes frottements à la reliure.