PORTO-RICHE Georges.

Lot 548
Estimation :
150 - 200 EUR
PORTO-RICHE Georges.
Amoureuse. Comédie en trois actes. Paris, Paul Ollendorf, 1894 ; in-8, reliure bradel vélin blanc, non rogné, tête rouge, couverture. Édition originale. Exemplaire réimposé au format petit in-quarto.— Envoi autographe signé sur le faux-titre à Henri Lavedan. Joints deux feuillets manuscrit in-folio d'un compte rendu de l'ouvrage.