PATAPHYSIQUE.— Boris VIAN. Le Goûter des... - Lot 539 - Magnin Wedry

Lot 539
Estimation :
100 - 100 EUR
Result : 306EUR
PATAPHYSIQUE.— Boris VIAN. Le Goûter des généraux. Paris, Collège de Pataphysique, LXXXIX ; in-8 broché, couverture illustrée en couleurs. Tirage à 201 exemplaires sur papier gris.— Joints : DUBUFFET J. Quelques introductions au Cosmorama. In-4 broché, papier rose, couverture brune. JEU.— La Couronne triomphale de talou VII. Institut limbourgeois de hautes études pataphysiques, s.l.n.d. ; bifeuillet in-8 cartonné de couleur paille illustré. La règle du jeu est imprimée à l'intérieur du bifeuillet contenant une sorte de jeu de l'oie sur papier glacé fort au format in-folio plié en quatre. Collection Oisive jeunesse. JEU DE LA CHOUETTE, LE.— GIL, R. II. Otium omnia improbum. Cymbalum Pataphysicum, C IV. Dépliant de 4 pages. Joints deux jeux sur papier.