[NODIER Charles].

Lot 530
Estimation :
200 - 200 EUR
[NODIER Charles].
Histoire des sociétés secrètes de l'armée, et des conspirations militaires qui ont eu pour objet la destruction du gouvernement de Bonaparte. Paris, Gide fils ; H. Nicolle, 1815 ; in-8 broché, couverture de papier rose de l'époque.— Bel exemplaire. Édition originale. Plusieurs autres auteurs auraient collaboré à cet ouvrage.