MÉRY C. de.

Lot 518
Estimation :
150 - 150 EUR
MÉRY C. de.
Histoire générale des proverbes, adages, sentences, apophthegmes (sic). Paris, Delongchamps, 1828-1829 ; 3 vol. in-8, demi-maroquin rouge de l'époque, dos à faux-nerfs, non rognés.