MÉMOIRES DES CONTEMPORAINS pour servir à... - Lot 512 - Magnin Wedry

Lot 512
Estimation :
80 - 100 EUR
MÉMOIRES DES CONTEMPORAINS pour servir à l'histoire de la République et de l'Empire. Paris, Bossange frères, 1823 ; 2 ouvrages en 2 vol. in-8, veau marron de l'époque avec armes centrales à froid sur les plats ; demi-basane ancienne.- Joints : GÉNÉRAL RAPP. Mémoires écrits par lui-même et publiés par sa famille.- Portrait gravé. BARON FAIN. Manuscrit de mil huit cent quatorze.