MAUBLANC A.

Lot 510
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 122EUR
MAUBLANC A.
Les Champignons de France. Paris, P. Lechevalier, 1926-1927 ; 2 vol. in-12, reliure de l'éditeur, percaline grise illustrée. Avec 292 PLANCHES HORS TEXTE EN COULEURS et notice en vis à vis.— Joints : DUMÉE Paul. Nouvel atlas de poche des Champignons comestibles et vénéneux. Paris, Léon Lhomme, 1912 ; in-12, reliure de l'éditeur, percaline grise imprimée.— Avec 64 PLANCHES EN COULEURS et notice en vis à vis. VALSERRES Jacques. Culture lucrative de la Truffe par le reboisement. Paris, A. Sagnier ; Bouchard-Huzard, 1874 ; in-12 broché.