MALLARMÉ Stéphane.(1947).— Arthur RIMBAUD (1946).— Paul VERLAINE (1947).

Lot 503
Estimation :
100 - 150 EUR
Paris, Pierre Cailler, 3 vol. in-12 allongé brochés.— De la Collection « Visages d'hommes célèbres ».— Nombreux documents iconographiques reproduits.— Joints : RIMBAUD Arthur. Exposition organisée pour le centième anniversaire de sa naissance. Paris, Bibliothèque nationale, in-8 broché.— Préface de Julien Cain.— Avec 8 planches. VERLAINE Paul. Confessions. Paris, La Plume, 1899 ; in-8 broché (dos fendu).— Sur papier du Japon. Illustrations de F.-A. Cazals, ami et iconographe de Verlaine.