MAISTRE Joseph de.

Lot 501
Estimation :
500 - 500 EUR
Result : 391EUR
MAISTRE Joseph de.
Les Soirées de Saint-Pétersbourg ou Entretiens... suivis d'un traité sur les sacrifices. Paris, Librairie Grecque, latine et française, 1821 ; 2 vol. in-8, reliures de l'époque veau brun glacé, dos à faux-nerfs et motifs dorés, pièces rouge, roulette dorée sur les plats. Édition originale.— Beau portrait gravé de l'auteur.— Bel exemplaire.