MADELIN Louis.

Lot 499
Estimation :
100 - 100 EUR
Result : 220EUR
MADELIN Louis.
Histoire du Consulat et de l'Empire. Paris, Hachette, 1937-1954 ; 16 vol. in-8, reliures jansénistes de l'époque, chagrin rouge, dos à nerfs, têtes dorées, couvertures. Le meilleur ouvrage moderne sur l'épopée impériale. Rare collection en reliures pleines.