MACKENZIE M.J.

Lot 498
Estimation :
150 - 150 EUR
Result : 122EUR
MACKENZIE M.J.
Histoire de la santé, et de l'art de la conserver, ou Exposition de ce que les médecins et les philosophes anciens et modernes ont enseigné de plus intéressant sur cette matière. La Haye, Daniel Aillaud ; Lyon, Perisse frères, 1761 ; in-12, demi veau granité de l'époque, un mors faible. Édition originale de la traduction de l'anglais.