LE ROUX DE LINCY.

Lot 487
Estimation :
100 - 100 EUR
LE ROUX DE LINCY.
Le Livre des proverbes français. Paris, A. Delahays, 1859 ; 2 forts vol in-8, demi-cuir de Russie havane à coins de l'époque, dos à nerfs, têtes dorées, non rognés. Seconde édition revue, corrigée et augmentée.