LEPAPE Auguste.

Lot 485
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 122EUR
LEPAPE Auguste.
Les cafés politiques et littéraires de Paris. Paris, E. Dentu, 1874 ; in-12 carré demi-basane bordeaux, dos lisse orné de têtes de fou doré, couverture orange. Histoire des cafés célèbres de la capitale : Le Procope, la Renaissance, le Buci, le Coup du milieu, le Café de la Paix, etc., etc.— Relié à la suite du même : LES LÉGENDES DE LA PLACE MAUBERT. Pais, A. Lemerre, 1877 ; couverture jaune.- Avec 2 eaux-fortes originales de Péquégnot.— Joint : CARDELLI, chef d'office. Manuel du limonadier et du confiseur ; contenant les meilleurs procédés pour préparer le café, le chocolat, le punch, les glaces,... Paris, Roret, 1827 ; in-16 demi-basane défraîchie. Vicaire 143.