LACOMBE Bernard.

Lot 474
Estimation :
50 - 50 EUR
LACOMBE Bernard.
La vie privée de Talleyrand. Son émigration. Son mariage. Sa retraite. Sa conversion. Sa mort. Paris, Plon-Nourrit et Cie, 1910 ; gr. in-8 demi-chagrin brun, dos à nerfs orné.- Joints : MURAT Comte. Murat, lieutenant de l'Empereur en Espagne. 1808. Ibid., id., 1897 ; in-8 demichagrin vert, dos à nerfs orné.- Portrait. THOUMAS Général. Le maréchal Lannes. Paris, Calmann-Lévy, 1891 ; in-8 demi-veau acajou, dos passé.- Portrait gravé à l'eau-forte.