[LA CAILLE Nicolas-Louis de].

Lot 473
Estimation :
60 - 60 EUR
Result : 61EUR
[LA CAILLE Nicolas-Louis de].
Leçons élémentaires d'astronomie géométrique et physique. Paris, les frères Guérin, 1746 ; in-8 veau marbré de l'époque, dos à nerfs orné. Édition originale, accompagnée de 9 PLANCHES GRAVÉES SUR CUIVRE ET REPLIÉES.