HÉMARD Joseph.- CURNONSKY.

Lot 454
Estimation :
100 - 100 EUR
Result : 73EUR
HÉMARD Joseph.- CURNONSKY.
Deux Nocturnes. Paris, G. Crès & Cie, 1927 ; in-12 broché. Édition ornée de 45 COMPOSITIONS DE JOSEPH HÉMARD AQUARELLÉES AU POCHOIR.- Papier vergé d'Arches.- Joints : HERMANT Abel.- AFFAIRES DE COEUR. Abel Bonnard, Colette et Paul Morand. Paris, Laboratoires Nativelle, 1934 ; petit in-4 broché. Édition originale, illustrée de 12 compositions en couleurs hors-texte par Hermine David, Jean Berque, Deluermoz et Dignimont.- Papier vélin d'Arches. COLETTE.— Trio pour Henri Mondor. Alain * Duhamel * Valéry. Paris, Gauthier-Villars, 1939 ; in-4 broché.— Textes de Alain, G. Duhamel et P. Valéry. Prélude par Colette.