HEEREN Arnold.

Lot 453
Estimation :
100 - 100 EUR
HEEREN Arnold.
Essai sur l'influence des croisades. Paris, Strasbourg, Treuttel et Würtz, 1808 ; in-8 veau truité de l'époque, dos lisse orné. Influence des croisades sur la liberté, la civilisation, le commerce. Traduit de l'allemand par Charles Villers.