HAHN Otto.

Lot 451
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 2 566EUR
HAHN Otto.
Portrait d'Antonin Artaud. Paris, Le Soleil noir, 1968 ; pet. in-8 broché, couverture illustrée, étui avec fenêtre rectangulaire laissant apparaître un disque ovale de plastique rose perforé. Édition originale. Couverture illustrée par Lucio Fontana. Un des 150 exemplaires numérotés sur papier offset de Prioux, les seuls accompagnés d'une « OEUVRE ORIGINALE DE LUCIO FONTANA RÉALISÉE SUR RHODOÏD COLORÉ, NUMÉROTÉE ET SIGNÉE PAR L'ARTISTE » à la pointe d'acier.