GREENAWAY Kate.

Lot 447
Estimation :
200 - 200 EUR
Result : 122EUR
GREENAWAY Kate.
Le Langage des fleurs. Paris, Hachette, s.d . ; ; in-16 carré, cartonnage illustré de l'éditeur. Illustrations de l'auteur.— Joints de la même : UNDER THE WINDOW. Londres, G. Routledge, s.d. ; petit in-4, cartonnage illustré de l'éditeur. Illustrations de l'auteur. MARIGOLD GARDEN. Londres, Frederick Warne, s.d. ; petit in-4, cartonnage illustré de l'éditeur. Illustrations de l'auteur. TAYLOR Jane et Ann. Poèmes enfantins. Paris, Hachette, 1883 ; in-8 cartonnage de l'éditeur illustré en couleurs de Kate Greenaway.