GONTCHAROVA Nathalie.- Joseph KESSEL.

Lot 445
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 794EUR
Le Thé du Capitaine Sogoub. Paris, Au Sans Pareil, 1926 ; in-12 in-8 carré broché. Édition ornée de 6 DÉLICATES EAUX-FORTES ORIGINALES HORS TEXTE DE NATHALIE GONTCHAROVA. Un des 60 exemplaires de tête sur papier impérial du Japon contenant une double suite des gravures : sur vélin, sur papier vélin fort.— Dos légèrement passé, comme toujours.