GLM [Guy Levis Mano].— ÉLUARD Paul.

Lot 442
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 244EUR
L'Evidence poétique, habitude de la poésie. 1937 ; plaquette in16 broché (détachée). Édition originale.— Un des 25 exemplaires sur vélin du Marais réservés aux Amis de GLM, justifiés et paraphés par Guy Levis Mano.— Joints du même éditeur : TROIS TYPOGRAPHES EN AVAIENT MARRE.— Guy Lévis-Mano. Georges DUCHENE. Roger BONON. GLM, Paris, 1935 ; in-12 carré en feuilles.— Image de Raymond Gid. CAHIERS GLM. Paris, (4e de la nouvelle série), novembre 1956 ; in-12 carré broché. CHAR René. Le Chien de coeur. Paris, GLM, 1969 ; plaquette in-8 brochée.— Édition originale. HUGO Victor. L'OEil égaré dans les plis de l'obéissance au vent. 1956 ; in16 broché.— Un des 25 exemplaires sur vélin du Marais réservés aux Amis de GLM, justifiés et paraphés par Guy Levis Mano.