GLATIGNY Albert.

Lot 441
Estimation :
200 - 200 EUR
Result : 244EUR
GLATIGNY Albert.
Les Vignes folles. Poésies. Paris, A. Bourdillat et Cie, 1860 ; gr. in-8 demi-chagrin vert, dos à nerfs faiblement passé, couverture. Édition originale ornée, en frontispice, d'une composition de Charles Voillemont gravée à l'eau-forte par F. Bracquemond. DÉDICACE AUTOGRAPHE SIGNÉE DE L'AUTEUR À PAUL MEURICE.