GAYA Louis de.

Lot 438
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 183EUR
GAYA Louis de.
Traité des armes, des machines de guerre, des feux d'artifice... Paris, S. Cramoisy, 1678 ; in-12 veau brun de l'époque, fente au dos. Édition originale.- Beau titre frontispice et 19 PLANCHES GRAVÉES SUR CUIVRE : armes, armures, soldats et officiers, bannières, instruments de musique.