[GASTRONOMIE].— NIGNON Edouard. Les Plaisirs... - Lot 433 - Magnin Wedry

Lot 433
Estimation :
400 - 500 EUR
[GASTRONOMIE].— NIGNON Edouard. Les Plaisirs de la table. Paris, J. Meynial, s.d. ; in-4, demi-maroquin framboise à coins de l'époque, dos à nerfs orné d'une tête dorée, tête dorée, non rogné, couverture rouge. Édition originale de ce célèbre recueil de recettes joliment édité, préfacé par Robert de Flers et illustré par P,F. Grigon.