[GASTRONOMIE].— MONSELET Charles. Le Double... - Lot 431 - Magnin Wedry

Lot 431
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 611EUR
[GASTRONOMIE].— MONSELET Charles. Le Double Almanach gourmand. Paris, Le Petit Journal, 1866-1869, 4 années en un vol. in-12, demi-veau glacé gris de l'époque, dos à nerfs , tête dorée, non rogné, couvertures de papier bleu illustrées. Quatre almanachs (1866 à 1869) dont toutes les pages ont un encadrement végétal. Joint un manuscrit autographe signé de Monselet intitulé « Le capitaine Monistrol ».— Exemplaire bien relié à l'époque.