[GASTRONOMIE].— MENON. La cuisinière bourgeoise,... - Lot 430 - Magnin Wedry

Lot 430
Estimation :
150 - 200 EUR
[GASTRONOMIE].— MENON. La cuisinière bourgeoise, suivie de l'office, à l'usage de tous ceux qui se mêlent de la dépense des maisons ; contenant la manière de connaître, disséquer ... faire des menus pour les quatre saisons... Paris, Guillyn, 1762 ; in-12, veau brun moucheté de l'époque, dos à nerfs orné (un peu défraîchi).— Ce livre de recettes paru en 1746 a donné lieu à de nombreuses éditions.