GAPURON J.

Lot 421
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 183EUR
GAPURON J.
Cours théorique et pratique d'accouchemens. Septième édition. Bruxelles, Établissement encyclopédique, 1834 ; gr. in-8 demi-basane brune (traces de brûlure). Édition accompagnée de 12 PLANCHES HORS TEXTE LITHOGRAPHIÉES, DONT UNE REPLIÉE. Toutes sont d'un extrême réalisme.