GALIBERT Léon.

Lot 420
Estimation :
100 - 100 EUR
GALIBERT Léon.
Histoire de la République de Venise. Paris, Furne et Cie, 1847 ; pet. in-4 demi-chagrin violet de l'époque, dos - un peu passé - à nerfs orné de filets dorés et de caissons à froid. Beau livre illustré de vignettes gravées sur bois de planches hors-texte gravées sur métal de monuments et de scènes extérieures et d'UNE BELLE ET GRANDE VUE DE VENISE à VOL D'OISEAU GRAVÉE SUR MÉTAL ET à DOUBLE PAGE.- Quelques rousseurs.