FROELICH L.— STAHL P.-J. [J. Hetzel].

Lot 417
Estimation :
100 - 100 EUR
Le Royaume des gourmands. Paris, J. Hetzel, vers 1875 ; in-8 cartonnage à dos de percaline rouge, couverture illustrée en couleur. Édition ornée de dessins par L. Froelich, artiste suisse.— Bel exemplaire.— Joint du même : MALBROUGH S'EN VA EN GUERRE. Paris, J. Hetzel, vers 1870 ; petit in-4, reliure bradel, percaline gaufrée bordeaux, premier plat avec titre et gravure gaufrée, couverture en couleur illustrée. Édition anépistographe illustrée en couleurs de dessins par L. Froelich, artiste suisse. Dos refait. Petites réparations avec papier collant dans la marge du bas de deux feuillets.