FRANCE Anatole.

Lot 412
Estimation :
150 - 200 EUR
FRANCE Anatole.
Réunion de cinq ouvrages en éditions originales. Paris, Calmann-Lévy, 1897-1909 ; 5 vol. in-12 reliures uniformes demi-chagrin fauve, dos lisse ornés en long, têtes dorées, couvertures. L'Orme du Mail. (Histoire contemporaine). 1897. L'Anneau d'Améthyste. (Histoire contemporaine). 1899. Monsieur Bergeret à Paris. (Histoire contemporaine). (1901). Crainquebille, Putois, Riquet. 1904 Les sept femmes de Barbe-bleue. 1909.