FLEURY DE CHABOULON P.A. Édouard.

Lot 410
Estimation :
60 - 80 EUR
Mémoires pour servir à l'histoire de la vie privée, du retour et du règne de Napoléon en 1815. Londres, Longman, Hurst, etc., 1820 ; 2 vol. in-8, demi-veau brun, dos à nerfs ornés. Édition originale.- « Source importante pour le retour de l'île d'Elbe et les Cent jours... » (Tulard).