FLAUBERT GUSTAVE.

Lot 409
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 98EUR
FLAUBERT GUSTAVE.
Oeuvres complètes. Paris, A. Quantin, 1885 ; 8 forts vol. gr. in-8, reliures peau maroquinée brune, dos à nerfs, couvertures, quelques écorchures aux dos. Première édition collective, en partie originale, dite - un peu abusivement - définitive.— Portrait gravé en frontispice.