DUMAS Alexandre.

Lot 399
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 2 444EUR
DUMAS Alexandre.
Le Véloce ou Tanger, Alger et Tunis. Paris, A. Cadot, 1848-1853 ; 4 vol. gr. in-8, reliures jansénistes maroquin rouge, dos à nerfs, têtes dorées, couvertures illustrées (Pagnant). Édition originale. Frontispice gravé sur métal et nombreuses figures gravées sur bois.— ENVOI AUTOGRAPHE SUR LE FAUX-TITRE : « À mon ami à mon frère... ( ?) Lafont Alex. Dumas ». BEL EXEMPLAIRE.