DUMAS Alexandre.

Lot 398
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 733EUR
DUMAS Alexandre.
Oeuvres complètes. Théâtre. Paris, Charpentier ; Passard, 1834-1846 ; 10 vol. in-8, demi-maroquin rouge ancien, dos à nerfs. Première édition collective du Théâtre « très rare » avec un « très beau frontispice de Célestin Nanteuil » (Carteret, I, 243). Exemplaire de Charles Asselineau avec son ex-libris à la cigogne et à la tortue. Quelques rousseurs au tome X.