DUMAS Alexandre.

Lot 397
Estimation :
200 - 200 EUR
Result : 306EUR
DUMAS Alexandre.
Réunion de cinq ouvrages en éditions originales. Paris, 1829-1841 ; ensemble 5 ouvrages en 4 volumes in-12 et in-8, reliures diverses. HENRI II ET SA COUR ; drame historique. Vezard, 1829. STOCKHOLM, FONTAINEBLEAU ET ROME. Trilogie dramatique. Barba, 1830. NAPOLEON BONAPARTE... drame en six actes. Tournachon-Molin, 1831. 108 IMPRESSIONS DE VOYAGE. A. Guyot ; Baillière, 1834 ; 2 vol.— Avec 2 frontispices à l'eau-forte de Célestin Nanteuil. Les couvertures tiennent lieu de titres. EXCURSIONS SUR LES BORDS DU RHIN. Dumont, 1841 ; 3 tomes en un volume.— Il n'y a pas de titre au 3e tome.