DRUART René.

Lot 391
Estimation :
100 - 150 EUR
DRUART René.
Eau figée. Eau mouvante. Paris, Sauvage, 1919 ; plaquette in-4 en feuilles. Avec quatre bois originaux de Morin-Jean.- Paraphé à la justification par l'auteur et par l'illustrateur. Druart a participé en province au mouvement surréaliste.— Joint : ALEXANDRE Maxime. Mes Respects. S.l.n.d., plaquette in-4 de 8 pages.— Ouvrage surréaliste tiré à 50 exemplaires sur papier vert numérotés et signés par l'auteur.