COTELLE, Avocat à la Cour.

Lot 377
Estimation :
150 - 200 EUR
COTELLE, Avocat à la Cour.
Des Privilèges et hypothèques, ou explication ... du code civil. Paris, Th. Desoer, 1820 ; in-8, veau glacé vert, large encadrement doré sur les plat avec armes sur le premier plat, dos à nerfs orné, roulette intérieure, tranches dorées. Envoi autographe signé de l'auteur au baron Rambaud, maire de Lyon. Reliure légèrement défraîchie. — Quelques rares rousseurs aux premiers et aux derniers feuillets.